Докажите, не применяя калькулятор, что значение выражения 100 (в 8 степени) - 10 (в 15 степени) + 2*10 (в 14 степени) делится на 23.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:47
    -2
    100^8=10^16

    10^16-10^15=90*10^14

    90*10^14+2*10^14=92*10^14

    Так как 92 делится на 23, то и 92*10^14 делится на 23

    Ответ: 4*10^14