Две бригады рабочих должны к некоторому сроку изготовить по 300 деталей. Первая бригада, изготовляя в день на 10 деталей больше второй, затратила на выполнение задания на 1 день меньше. Сколько деталей в день изготовляла каждая бригада?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:05
    0
    х+10--производительность первой бригады

    х--производительность второй пригады

    с--дней изготовляла вторая бригада

    с-1--дней изг-ла первая пригада

    сот систему

    (х+10) (с-1) = 300

    хс=300

    с=300/х

    (х+10) * (300/х-1) = 300

    (х+10) ((300-х) / х) = 300

    300 х-х2+3000-10 х=300 х

    -х2-10 х+3000+0

    д=100+12000

    х = (10+110) / - 2=-60 п. к.

    х = (10-110) / - 2=50--деталей производительность второй бригады

    50+10=60-про-сть первой бригады

    отве: 50 д/д; 60 д/д