решите неполное квадратное уравнение

1) х ^2 - 196=0

2) х^2 + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:58
    0
    1)

    x^2 - 196 = 0

    x^2 = 196

    x = ± √ (196)

    x = ± √ (14^2)

    x = ± 14

    2)

    x^2 + 1 = 0

    x^2 = - 1

    Корней на множестве действительных чисел нет