Помогите решить уравнение. 2cos (Пи/3-x) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:03
    0
    2cos (п/3-x) = 1

    cos (п/3-x) = 1/2

    cos (x-п/3) = 1/2

    x-п/3 = + - arccos (1/2) + 2 пk

    x-п/3=+-п/3+2 пk

    x=2 п/3+2 пk; x=2 пk