1 Боря потратил 5% своих денег. Сколько было у Бори денег, если после того, как он их потратил, у него осталось 160 рублей?

2 На празднике 75% цветов были розы, а остальные 224 цветка - георгины. Сколько всего цветов было на празднике?

3 Найдите среднее арифметическое значение, моду и размах ряда:

15, 121, - 61, 121, 0, 20.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:47
    0
    1) 160*0,05=8 (1 часть) 160+8=168 рублей или можно вот так 160*1,05=168 рублей

    2) Т. к 224 цвтетка это 25% (100-75=25), то 224*4=896.

    3) средне арифметическое 15,83