Найдите значение выражения: 7 * (1,2 х+0,3 у) + (9,3 х+0,6 у) * 2 Если х=0,1, у=1

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 03:40
    0
    7 * (1,2 х+0,3 у) + (9,3 х+0,6 у) * 2=8,4x+2,1y+9,3x+0,6y=17,7 х+2,7 у

    При х=0,1; y=1, то17,7 х+2,7 у=17,7*0,1+2,7*1=4,47
  2. 17 июля, 05:13
    0
    8,4x+2,1y+18,6x+1,2y

    Теперь подставляем) и умножаем

    8,4*0,1+2,1*1+18,6*0,1+1,2*1

    0,84+2,1+1,86+1,2

    Ответ: 6,02