х-4 (9-х) = 3 х+2 Найдите корень уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:42
    0
    х-4 (9-х) = 3 х+2

    х-36+4 х=3 х+2

    х+4 х-3 х=2+36

    2 х=38

    х=38/2

    х=19

    Ответ: 19
  2. 2 июня, 12:55
    0
    x-4 (9-x) = 3x+2

    x-36+4x=3x+2

    5x-36=3x+2, переносим числа в правую сторону, а "буквы" в левую (при переносе знак меняется

    5x-3x=36+2

    2x=38

    x=38:2

    x=19