укажите 2 соседних натуральных числа, между которыми заключено число 5 корень из 11.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:14
    0
    первый вариант решения: корень из 11-это иррациональное число поэтому точного его значения нет, а приближенное значение это 3,32; теперь умножим 5 на 3,32 и получим 16,6 тогда ближайшие два числа к этому это 16 и 17.

    второй вариант решения: можно внести 5 под корень тогда получится sqrt (5*5*11) = sqrt (275). это число также иррациональное и приблизительно из под корня равно 16,6. близкие целые числа к этому 16 и 17.
  2. 15 октября, 23:10
    0
    корень из 11 приблизительно = 3.31

    следовательно 5*3.31 приблизительно=16.5

    соседние натуральные числа 16 и 17