Решите уравнение:

(2 х+7) (х-1) = 0

Приведите к одночлену стандартного виду (3 x 2 y) 2 (-2 xy 2).

. Разложите многочлен 2 а2 b - 18 b 3 на множители.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:12
    0
    (2 х+7) (х-1) = 0

    2x^2-2x+7x-7=0

    2x^2+5x-7=0

    д = 25+4*2*7=81=9^2

    x = (-5+-9) / 2 = - 7; 2
  2. 22 февраля, 21:14
    0
    1) 2 х^2+5x-7=0

    x1,2=-5 + - в корне 25+56 и все это делишь на 4

    х1=1 х2 = - 7/2