площадь фискультурного зала в 6 разбольше площади класной комнаты Найдите площать зала если она больше площади клосной комнаты на 250 квадратных метров

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:31
    0
    пусть площадь класса х кв м, тогда площадь зала 6 х Составим уравнение

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 кв м площадь класса

    50*6=300 кв м площадь зала
  2. 15 июля, 02:16
    0
    Пусть х-площадь кл. комнаты,

    тогда 6 х-площадь зала.

    6 х=х+250

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50 (м в квадрате) - площадь класса

    6*50=300 (м в квадрате) - площадь спотзала

    Ответ: 300 м2 площад зала