арифметическая прогрессия задана формулой an = 100-15n. найдите сумму 5 её членов

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:10
    0
    1) а1=100-15=85

    а2=100-30=70

    а3=100-45=55

    а4=40

    а5=25

    s=275

    2) sn = ((a1+an) n) / 2 = ((85+25) 5) / 2=275