В кормовой смеси 2/9 гороха, а остальное овес. Сколько килограммов гороха в смеси. если его на 67,5 кг меньше, чем овса?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:35
    0
    1) 1-2/9=7/9 (овса) в кормовой смеси.

    2) 7/9-2/9=5/9 - разница в частях между овсом и горохом, которая равна 67.5 кг.

    3) 5:9=67,5:х х=67,5*9:5 х=121.5 (кг) - вес всей смеси.

    4) 121.5:9*2=27 (кг) - вес гороха.

    Ответ: 27 кг гороха в смеси.