Для кормления птицы необходимо приготовить смесь из 3 частей овса, 2 частей проса, 1 части овсяной крупы. Сколько кг смеси получится, если к 1,2 кг овса добавить необходимое кол-во проса и овсяной крупы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:19
    0
    Овса нужно 3 части и это составляет 1,2 кг.

    Значит, на 1 часть приходится 1,2 кг: 3=0,4 кг

    В смеси содержится 3+2+1=6 частей круп.

    Тогда вся смесь будет 6*0,4 = 2,4 (кг)