представьте многочлен в виде квадрата двучлена:

9 а в квадрате+6 аб+б в квадрате = ...

9/16 х в квадрате-2 ху+16/9 у в квадрате = ...

а в квадрате-2 аб+б в 4 степени = ...

х в квадрате у в квадрате+2 ху+1 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:52
    0
    9a²+6ab+b² = (3a+b) ²

    9/16x²-2xy+16/9y² = (3/4x-4/3y) ²

    a²-2ab²+b⁴ = (a-b²) ²

    x²y²+2xy+1 = (xy+1) ²