4x в квадрате - x=0 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:21
    0
    4x^2 - x = 0

    x * (4x-1) = 0

    x=0 или 4x-1=0

    x=1/4=0,25

    2 корня (0; 0,25)
  2. 13 января, 21:06
    0
    4x²-x=0

    x (4x-1) = 0

    x=0 или 4x=1

    x=0,25

    Ответ: 0; 0,25.