найдите порядковый номер члена арифметической прогрессии, если а1=5, d=3, Ап=29.

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:27
    0
    аn = а1 + d * (n-1) - формула n-го члена арифмет прогрессии, тогда подставим

    29 = 5 + 3*n - 3 получаем n=9
  2. 29 ноября, 15:36
    0
    Ап = а1 + d * (n-1)

    29 = 5 + 3*n - 3

    n = 9