найди 40-й член арифм. прогрессии (an) - если a1=38 и d=-3

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:37
    0
    а (40) = 38 + (40-1) * (-3) = 38-117=-79
  2. 12 августа, 07:42
    0
    A1+39d = 38+39 * (-3) = - 79