cos 780 градусов=cos (720+60 градусов) = ... ?

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:35
    0
    cos780=cos (720+60) = cos60=1/2
  2. 7 мая, 11:08
    0
    т. к. функция cos 2π периодична, то cos720=cos360=cos2π

    cos (2π+α) = cosα

    cos (360+60) = cos60=1/2