найдите значение выражения: (k+4) квадрат + (3+k) (3-k)

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:50
    0
    (k+4) ^2 + (3+k) (3-k) = (k+4) (k+4) + (3+k) (3-k) = (k^2+4k+4k+16) + (9+3k-3k-k^2) = (k^2+8k+16) + (9 - k^2) = k^2+8k+16+9-k^2 = 8k+16+9=8k+25
  2. 13 августа, 10:12
    0
    Возводим (k+4) в квадрат.

    к в квадрате + 8 к+16.

    Раскрываем (3+к) (3-к) по формуле.

    9-к в квадрате.

    Сокращаем + к в крадрате с - к в квадрате.

    =8 к+25.

    Вроде так.