найдите координаты точек пересечения параболы у=х в квадрате-10 и прямой у=17-6 х

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:05
    0
    у=х^2-10 у=17-6 х

    х^2-10=17-6 х

    х^2+6x-27=0

    D=36-4 * (-27) = 36+108=144

    x1 = (-6+12) / 2=6/2=3 y1=3^2-10=9-10=-1

    x2 = (-6-12) / 2=-18/2=-9 y2 = (-9) ^2-10=81-10=71

    (3; - 1) (-9; 71)