некоторая последовательность (An) имеет формулу суммы первых k членов этой последовательности Sk=2k (в квадрате) - 3k. Найдите A50 а) 175 б) 195 в) 180 г) 210

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:34
    0
    S[k]=2k^2-3k

    S[49]=2*49^2-3*49=4802-147=4655

    S[50]=2*50^2-3*50=4 850

    A[50]=S[50]-S[49]

    A[50]=4 850-4 655=195

    овтет: б) 195