разложить на множители: 16 х2-24 ху+9 у2-4 х+3 у

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:04
    0
    16 х2-24 ху+9 у2-4 х+3 у=4 х (4 х-6 у-1) + 3 у (3 у+1) = (4 х-6 у-1) (3 у+1) (4 х+3 у)
  2. 1 августа, 05:37
    0
    (16x²-24xy+9y²) - (4x-3y) = (4x-3y) ² - (4x-3y) = (4x-3y) * (4x-3y-1)