Известно, что прямая, заданная уравнением у=кх+b, проходит через точки А (0; 2) и В (-2; 0). Найдите к и b.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:19
    0
    A (0, 2)

    x = 0; y = 2, тогда:

    y = k*x + b:

    2 = k*0 + b

    b = 2

    B (-2, 0)

    x=-2; y=0

    0 = - k*2 + 2;

    k = 1

    Уравнение прямой:

    y = x + 2