Помогите решить 5 (3 х-6) + 4 (3-2 х) = 5 х-8;

12+3 (2 (х-1) - 4) = 6 (х+1)

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:48
    0
    5 (3x-6) + 4 (3-2x) = 5x-8

    15x-30+12-8x=5x-8

    15x-8x-5x=30-12-8

    2x=10

    x=5