Руда содержит 72% железа, сколько тонн железа получится из 360 тонн руды?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:38
    0
    72%=0,72

    360:0,72=500 железо
  2. 27 апреля, 11:45
    0
    360*0,72=259,2 т получится железа

    2 способ

    составим пропорцию

    100%-72%

    360 т-х т

    х = 360*72:100=259,2 т