1. Подберите 3 решения линейного уравнения 4 х - 2y = 3, так чтобы переменные x и y имели разные знаки.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:45
    0
    4 х - 2y = 3

    (0.1; - 1.3)

    x=0.1 y=-1.3

    4*0.1-2 * (-1.3) = 0.4+2.6=3

    (0.2; - 1.1)

    x=0.2, y=-1.1

    4*0.2-2 * (-1.1) = 0.8+2.2=3

    (0.3; - 0.9)

    x=0.3, y=-0.9

    4*0.3-2 * (-0.9) = 1.2+1.8=3