180 = 90 + x + (x + 50) решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:59
    0
    180=90+х+х+50

    40=2 х

    х=20

    Ответ: 20
  2. 16 мая, 09:39
    0
    90+х + (х+50) = 180

    90+50+2 х=180

    2 х=180-140

    2 х=40

    х=40:2

    х=20