Решить уравнения: 7-x/2=3+7x/2 x/2 это дробь, 7x/2 это дробь

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:25
    0
    -x/2-7x/2=3-7

    -8x/2=-4

    -4x=-4

    x=1
  2. 21 апреля, 11:17
    0
    7-х/2=3+7x/2 |*2

    14-x=6+7x

    x-7x=6-14

    -6x=-8

    x=1 целая (1/3)