Найти наибольшее значение функции у=-3 х^2-6 х-2

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:49
    0
    решаем как уравнение

    -3 х2-6 х-2=0

    3 х2+6 х+2=0

    Д=36-4*3*2=36-24=12

    х1 = (-6+корень из 12) / 6

    х2 = (-6-корень из 12) / 6

    В данной ситуации большее значение имеет х1.