Нужно решить уравнение

3tg (4x - п/3) = √3

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:03
    0
    3tg (4x-π/3) = √3

    tg (4x-π/3) = √3/3

    4x-π/3=π/6+πk

    4x=π/3+π/6+πk

    4x=π/2+πk

    x=π/8+πk/4, k∈z