уравнение решить

3tg (5 П/6-2 х) + / sqrt{3}=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:18
    0
    3tg (5pi/6 - 2x) + √3=0

    3tg (5pi/6 - 2x) = - √3

    tg (5pi/6 - 2x) = - 1/√3

    5pi/6 - 2x=arctg (-1/√3) + pi*n

    5pi/6 - 2x=5pi/6 + pi*n

    -2x=pi*n

    x=-pi*n/2