Решите уравнение:. 5.3 (х-1) - 0,3 (5+х) = 0.07

1) 0,774 2) - 0,774 3) 1,374 4) - 1,74

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:59
    0
    Раскрываем:

    5.3 х-5.3-1.5-0.3 х=0.07

    Переносим

    5.3 х-0.3 х=0.07+1.5+5.3

    5 х=6.87

    х=1.374
  2. 1 января, 17:37
    0
    5.3 (х-1) - 0,3 (5+х) = 0.07

    Ответ: 1,374 (3)