возможна ли такая ситуация. В школе 650 учащихся к концу года число девочек увел. на 10%, а мальчиков на 20%, и всего стало 750 учащихся. (Тема системы уравнений)

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:51
    0
    х + у = 650

    1.1 х + 1.2 у = 750

    выражаем х через у: х = 650 - у

    подставляем в уравнение

    1.1 (650 - у) + 1.2 у = 750

    715 - 1.1 у + 1.2 у = 750

    0.1 у = 35

    у = 350

    х = 650 - у

    х = 300

    следовательно, девочек стало 1.1 * 300 = 330

    мальчиков - 1.2 * 350 = 420

    420 + 330 = 750,

    ответ. такая ситуация возможна.