Геометрическая прогрессия (Хн) состоит из четырех членов: 2, а, б, одна четвертая найдите а и б

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:14
    0
    x1=2 x4=x1*q^3 x2=x1*q x3=x1*q^2

    x2=a q^3=x4/x1 a=2*1/2 b=2*1/4

    x3=b q^3=1/8 a=1 b=1/2

    x4=1/4 q=1/2

    q-?

    x2-?

    x3-?

    ответ: а=1 b=1/2