Упростите выражение a^2-4//9b:a-2//18b^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:54
    0
    воспользовавшись формулой разности квадратов:

    a^2-4//9b:a-2//18b^2 = (a-2) (a+2) / / 9b * 18b^2//a-2 = (a-2) (a+2) * 9b*2b//9b * (a-2) =

    2b (a+2) = 2ab+4b