Постройте график функции y = 1,5x - 6 проходил ли график через точку m (-20; 46)

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:00
    0
    График - прямая

    х=4 у=0

    х=0 у=-6

    проходит ли через точку?

    подставляем, первое - х, второе - у

    1,5 * (-20) - 6=46

    -36≠46 = > не проходит
  2. 30 сентября, 06:14
    0
    Вид уравнения с угловым коэффициентом: y=mx+b, где m равняется угловому коэффициенту, а b равняется координате y пересечения прямой с осью y. Находим значения m и b с помощью формулы y=mx+b. m = 1,5 b = - 6. График не проходит через данную точку m (-20, 46)