обьем бассейна 600 кубических метров. стороны основания 10 метров и 30 метров. сколько потребуется квадратных метров плитки для облицовки этого бассейна?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:20
    0
    Посчитаем площадь основания бассейна 10 х30=300 кв. метров

    Учитывая, что объем бассейна 600 кубических метров - получаем глубину бассейна 600/300=2 метра

    Площадь основания бассейна мы знаем, осталось посчитать площадь боковых стен

    10+10+30+30 = 80 метров - периметр бассейна

    80 х2=160 кв. метров площадь боковых стенок

    300+160=460 кв. метров кафеля потребуется для облицовки бассейна
  2. 4 февраля, 12:25
    0
    Площаль основания равна 10*30=300 м

    Высота бассейна равна 600/300=2 м

    S=Pосн*H+Sосн=80*2+300=460 м^2