Найти восьмой член и сумму пяти первых членов геометрической прогрессии - 32; 16; - 8; ...

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:42
    0
    из данных чисел мы видим, что первый член равен 32, а знаменатель 1/2,

    в8=32 * (1/2) 7=32/128=0,25

    S5=32/1-1/2=64 по формуле так как это бесконечно убывающая прогрессия