Найдите площадь круга, диаметр которого равен 8

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:51
    0
    Sкруга=Пи*r в квадрате. т. к. радиус равен половине диаметра, то r=4. Sкр.=Пи*16=16 Пи, или можно представить Пи как число, тогда получится Sкр.=16*3.14=50.24