В случайном эксперименте бросают две игральные кости какова вероятность что на одном кубике 5 очков а на другом четное число очков

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:13
    0
    1/6 это когда выпало 5 очков из 6

    3/6 это когда выпало чётное число очков, таких случаев три (2; 4; и 6). Получается 3/6

    Складываем два равновероятных события 1/6+3/6=4/6=2/3

    Ответ: 2/3