1-cosx+sinx=0 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:58
    0
    sinx-cosx=-1

    √2 (√2/2*sinx - √2/2 * cosx) = - 1

    sin (x-п/4) = - √2/2

    x-п/4 = (-1) ^ (k+1) * п/4 + пk

    x = (-1) ^ (k+1) * п/4 + п/4 + пk