Каковы должны быть коэффициенты трехчлена x^2+px+q, чтобы при x=2 этот трехчлен имел имел минимум, равный 1?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:15
    0
    x^2+px+q=0

    Это будет р=-1 и q=-1

    Подставляем 2^2-2-1=4-3=1