2,6 * (28 х-12) + 45=16,8 х+8,2

4 целых 13//24 - (9 х-5 целых 5//6) = 0,875

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:48
    0
    2.6 * (28x-12) + 45=16.8x+8.2

    72.8x-31.2+45=16.8x+8.2

    72.8x-16.8x=8.2+31.2-45

    56x=-5.6

    x=-5.6/56

    x=-0.1

    4 целых 13/24 - (9 х-5 целых 5/6) = 0.875

    4 целых 13.24-9 х + 5 целых 20/24=0.875

    9 целых 23/24-21/24=9 х

    9 х=9 целых 1/12

    х=1 целая 1/108