Ширина прямоугольника на 20% меньше длины, периметр = 72 см. Найти площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:23
    0
    пусть х-ширина, тогда (х + 0,2) длина, зная, что периметр = 72, составляем ур-ие:

    (х+х + 0,2) * 2=72

    (2 х + 0,2) * 2=72

    4 х+0,4=72

    4 х=72-0,4

    4 х=71,6

    х=17,9 ширина

    длина=18,1

    а площадь = 17,9*18,1=323,99