Сократить дробь (3x-6y) / 3x

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:35
    0
    (3x-6y) / 3x=3 * (x-2y) / 3x = (x-2y) / x. делим числитель и знаменатель на общий множитель: 3. Ответ: (x-2y) / x.