Какое количество воды надо добавить к 2 литрам 18% раствора соли, чтобы получить 16 % раствор

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:22
    0
    1) 2*18:100=0.36 л - обьем соли в первом растворе (в полученном растворе)

    2) 0.36:16*100=2.25 л - обьем полученного раствора

    3) 2.25-2=0.25 л - нужно добавить воды

    ответ: 0.25 л