Два числа в сумме дают 77. Найдите эти числа, если 2/3 одного составляют 4/5 другого. Решить используя две переменные.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:25
    0
    x+y=77

    2/3x=4/5y

    x=4/5y*3/2=6/5y

    6/5y+y=77

    6y+5y=77*5

    y=35, x=6/5y=42