2 корень из одна целая девять шестнадцатых минус один

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:20
    0
    корень из (1+9/16-1) =

    корень из (9/16)

    и равно 3/4
  2. 13 мая, 20:06
    0
    1) Превратив подкоренное выражение в неправильную дробь 25/16

    2) Выделим корень из 25/16=5/4

    3) 2 * (5/4) = 2.5

    4) 2.5-1=1.5