Сумма двух чисел равна 90, а сумма 75% первого числа и 50% второго числа равна 61. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 05:32
    -1
    x+y=90

    0.75x+0.5y=61

    y=90-x

    0.75x+45-x/2=61

    1.5x+90-x=122

    0.5x=32

    x=64

    y=26
  2. 20 апреля, 06:57
    0
    Здесь работает система

    X+y=90

    0,75x+0,5y=61