Пассажирский поезд был задержан в пути на 16 минут и нагнал опоздание на перегоне в 80 км, идя со скоростью, на 10 км/ч больше, чем полагалось по расписанию. Какова была скорость поезда по расписанию?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:45
    0
    Решение: 16 мин=16/60 час

    1) 80:16*60=300 км/час - скорость поезда на перегоне

    2) 300-10=290 - скорость позда по расписанию

    Отвте: 290 км/час